Александр Метревели вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Телави

Подписаться
16-летняя теннисистка Мариам Болквадзе вышла в четвертьфинал международного теннисного турнира (призовой фонд $10 000), проходящего в Телави.

ТБИЛИСИ, 8 авг - Новости-Грузия. 16-летняя теннисистка Мариам Болквадзе вышла в четвертьфинал международного теннисного турнира (призовой фонд $10 000), проходящего в Телави (регион Кахетии, Восточная Грузия).

В 1/8 финала Мариам Болквадзе  у украинки Катерины Лимар в двух сетах 6:3, 6:1. Теперь Мариам за путёвку в полуфинал сразится с Сарой Штеренбах (Израиль), победившей Тамар Чалаганидзе - 6:3, 6:3.

Выбыла из игры Тамар Кутубидзе, которая проиграла Ленке Виенеровой (Словакия) в трёх сетах - 4:6, 6:3, 5:7.

В параллельно проходящем мужском турнире посеянный под шестым номером Александр Метревели выиграл у одного из победителей квалификации Бартоша Войнара (Польша) в трёх сетах - 4:6, 6:4, 6:1 и теперь в четвертьфинале сыграет с россиянином Даниилом Медведевым, который тоже вышел из квалификации.

В четвертьфинале выступит и Георгий Цивадзе, который выиграл у Павла Циаса (Польша) - 3:6, 7:6 (7:4), 6:2 . За путёвку в полуфинал Георгий сразится с посеянным под седьмым номером Иссамом Хайтамом Тавеелом (Сирия).

В парном разряде дуэт Георгия Цивадзе (Грузия) и Александра Яркова (Россия) в первом круге уступил итальянцам Эмануэле Молина и Риккардо Синикропи - 3:6, 0:6.

Таким образом, тут из грузинских спортсменов соревнования продолжают лишь Ника Долидзе и Михаил Хмиадашвили, которые в четвертьфинале сыграют с тем же Иссамом Хайтамом Тавеелом (Сирия) и Чаном Озтузуном (Турция).

Лента новостей
0