Сборная Грузии по баскетболу в отборе ЧЕ-2015 сохранит расширенный состав

Подписаться
По решению тренерского штаба национальной сборной страны все 15 спортсменов, находящихся на сборах по подготовке к отборочному этапу ЧЕ-2015, останутся в команде до конца квалификационного турнира.

ТБИЛИСИ, 8 авг - Новости-Грузия. По решению тренерского штаба национальной сборной страны все 15 спортсменов, находящихся на сборах по подготовке к отборочному этапу чемпионата Европы 2015 года (ЧЕ-2015), останутся в команде до конца квалификационного турнира, который продолжается с 10 по 27 августа, сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Грузии (ФБГ).

В состав сборной включены Заза Пачулия, Торнике Шенгелия, Георгий Цинцадзе, Виктор Саникидзе, Леван Пацация, Ника Метревели, Бека Цивцивадзе, Михаил Чочуа, Михаил Беришвили, Дуда Санадзе, Ото Пхакадзе, Бека Бурджанадзе, Георгий Шарабидзе, Георгий Шермадини, Бесо Лежава.

Как заявил журналистам Коте Тугуши - ассистент главного тренера национальной сборной, такая необходимость возникла из-за того, что пока не готов к игре Георгий Шермадини, который в лучшем случае сможет набрать форму лишь ко второму кругу турнира. Что касается Манучара Маркоишвили и натурализированного защитника Рикки Хикмана, то они из-за травм в отборочном турнире не смогут участвовать.

Расписание игр грузинской сборной на отборочном этапе для выхода в финальную часть Европервенства выглядит так: 10 августа Грузия - Чехия, 13 августа Венгрия - Грузия, 17 августа Португалия - Грузия, 20 августа Чехия - Грузия, 24 августа Грузия - Венгрия, 27 августа Грузия - Португалия.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

 

Лента новостей
0