Сборная Грузии по баскетболу выиграла у команды Чехии

ТБИЛИСИ, 10 авг - Новости-Грузия. Национальная сборная Грузии по баскетболу выиграла у сборной Чехии в стартоваом матче отборочного цикла Чемпионата Европы 2015 года.

В переполненном Дворце спорта грузинской столицы, вмешаюшем 10 000 зрителей, хозяева в упорной борьбе взяли верх со счетом 73:62 (17:12, 19:20, 19:21, 18:9).

После довольно спокойного первого периода, закончившегося с преимуществом грузинских спортсменов, последовали две десятиминутки, в которых преимущество было у гостей. В заключительной четверти сборная Грузии усилила игру и одержала победу.

По решению тренерского штаба национальной сборной Грузии из-за того, что несколько ключевых игроков не смогут играть на начальном этапе турнира, все 15 спортсменов, находившихся на сборах по подготовке к отборочному этапу чемпионата Европы 2015 были оставлены в команде до конца квалификационного турнира, который продолжается с 10 по 27 августа.

Состав сборной выглядит так: Заза Пачулия, Торнике Шенгелия, Георгий Цинцадзе, Виктор Саникидзе, Леван Пацация, Ника Метревели, Бека Цивцивадзе, Михаил Чочуа, Михаил Беришвили, Дуда Санадзе, Ото Пхакадзе, Бека Бурджанадзе, Георгий Шарабидзе, Георгий Шермадини, Бесо Лежава.

Следующий матч в группе Е на отборочном этапе для выхода в финальную часть грузинская команда сыграет 13 августа в Будапеште с баскетболистами Венгрии. А затем график игр такой: 17 августа Португалия - Грузия, 20 августа Чехия - Грузия, 24 августа Грузия - Венгрия, 27 августа Грузия - Португалия.