Юниор Гено Петриашвили стал двукратным чемпионом мира по борьбе

Грузинский борец Гено Петриашвили на чемпионате мира по вольной борьбе среди юниоров завоевал золотую медаль в тяжёлой (120 кг) весовой категории.

ТБИЛИСИ, 11 авг - Новости-Грузия. Грузинский борец Гено Петриашвили на завершившемся в хорватском Загребе чемпионате мира (ЧМ) по вольной борьбе среди юниоров завоевал золотую медаль в тяжёлой (120 кг) весовой категории.

Петриашвили до финала одолел поляка Камила Косциолека (10:0), болгарина Мариана Тодорова (11:0), а в полуфинале - иранца Амина Тахера (10:0). В финале же он за 40 секунд повалил канадца Амар Дези (Канада).

Этот успех молодого борца не первый - он и раньше завоёвывал высшие титулы. Как сообщили из пресс-службы Министерства спорта и по делам молодёжи, таким образом Гено Петриашвили уже стал двукратным чемпионом мира.