Министерство по делам беженцев призвало вынужденных переселенцев потерпеть

Подписаться
"Мы получили 2 тысячи 288 заявок на жилье и смогли удовлетворить 280 семей вынужденных переселенцев",- сообщило министерство.

ТБИЛИСИ, 11 авг – Новости-Грузия. Министерство по делам беженцев, расселению и вынужденно перемещенных лиц с оккупированных территорий Грузии призывает вынужденных переселенцев, не получивших квартиры, к терпению, обещая решить проблему в будущем.

В понедельник днем вынужденные перселенцы провели акцию у железной дороги в Поти, перекрыв ее на некоторое время, с требованием улучшения жилищных условий.

"Сегодня мы получили информацию о попытке двух десятков обиженных вынужденных переселенцев перекрыть железную дорогу. Мы не против свободы волеизъявления, но тут налицо попытка преступления, и мы это не приветствуем. Тем более, что мы изучили все претензии и если они проявят терпение, они получат жилье", - заявил замминистра Шота Рехвиашвили.

По словам Рехвиашвили министерство по делам беженцев и вынужденных переселенцев активно занимается улучшением жилищных условий вынужденных переселенцев и уже передала ключи от новых квартир 280 семьям вынужденных переселенцев , которые получили комфортабельные однокомнатные и двухкомнатные квартиры.

"Мы получили 2 тысячи 288 заявок на жилье и смогли удовлетворить 280 семей вынужденных переселенцев. Естественно, у той части вынужденных переселенцев, которые не смогли получить жилье, появились претензии", - заявил замминистра Шота Рехвиашвили.

При этом на сайте министерства по делам беженцев, расселению и вынужденно перемещенных лиц с оккупированных территорий Грузии появилось заявление, где приведен список получивших жилье и призыв сообщить властям в том случае, если кто-то из них не удовлетворяет критериям получения жилья.

Лента новостей
0