Число погибших от лихорадки Эбола превысило тысячу человек

Подписаться
Согласно последним данным, число заразившихся смертельным вирусом возросло до 1848 человек.

ТБИЛИСИ, 12 авг - Новости-Грузия.  Число погибших в результате заражения смертельным вирусом лихорадки Эбола в Западной Африке возросло до 1013 человек, передает в ночь на вторник агентство Рейтер со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения.

Ранее сообщалось о 961 случае смерти и 1,8 тысячи заражений.

Согласно последним данным, число заразившихся смертельным вирусом возросло до 1848 человек.

Вспышка началась зимой в Западной Африке.  Геморрагическая лихорадка Эбола — смертельная болезнь, которая может распространяться через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами, которые были загрязнены от зараженного человека.

Специфического лечения лихорадки Эбола или вакцины против нее нет.  Всемирная организация здравоохранения обещала ее появление к 2015 году. Сыворотку разрабатывают в США, несколько человек прошли экспериментальное лечение.

Президент США Барак Обама и Управление по контролю за продуктами питания и лекарствами (FDA) американского Минздрава на этой неделе одобрили запрос правительства Либерии на предоставление экспериментальной сыворотки от лихорадки Эбола, сообщается на сайте правительства.

Гендиректор Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чан также одобрила поставку партии экспериментальной вакцины для лечения заразившихся докторов, говорится в сообщении.

Обе партии будут доставлены в Либерию на этой неделе: американская - представителем правительства США, международная - одним из экспертов ВОЗ.

Лента новостей
0