"Иберия Стар" победила в женском чемпионате Грузии по футболу

ТБИЛИСИ, 12 авг - Новости-Грузия. Команда "Иберия Стар" стала победителем чемпионат Грузии по футболу среди женщин.

Турнир проходил в Зугдиди (Западная Грузия) и в нем принимали участие футболистки из Самегрело, Аджарии, Гурии, Кахети, Имерети, Тбилиси и Шида Картли, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе Федерации футбола Грузии (ФФГ).

В финале встретились "Иберия Стар" и "Кутаиси". Игра прошла с преимуществом тбилисских футболисток, которые в итоге победили со счетом 4:1. Третье место заняли спортсменки из региона Шида Картли - хашурской "Иверии", которая в решающей игре взяла верх над командой Самегрело.

Команды, вышедшие на призовые места, награждены Кубками и медалями. Специальные призы по номинациям получили отличившиеся голкипер, защитник, бомбардир и лучшая футболистка. Лучшим бомбардиром стала Лела Чичинадзе - 8 голов ("Иберия Стар", Тбилиси), лучшим стражем ворот - Лия Гонгладзе ("Иверия", Хашури), лучшей защитницей - Теона Бакрадзе (Самегрело), открытием чемпионата стала Саломе Гасвиани (Имерети - "Кутаиси"), лучшей футболисткой ЧГ - Лана Горгадзе (Имерети - "Кутаиси").

Все расходы, связанные с проведением турнира, взяла на себя ФФГ. А на месте в качестве организатора выступала региональная федерация футбола Самегрело.

Осенью Федерация женского футбола Грузии (ФЖФГ) намечает проведение розыгрыша Кубка, в котором примут участие значительно больше команд. Кроме того, осенью пройдут соревнования среди школьниц 1999-2000 годов рождения. Эти соревнования важны, так как в будущем году именно для этой возрастной категории проходит международный турнир.

Что касается женской национальной сборной, то ей осенью же предстоит провести два товарищеских матча.