Реализуются проекты по улучшению водоснабжения Поти и Анаклия

Подписаться
Объединенная компания водоснабжения Грузии осуществляет масштабный проект по реабилитации систем водоснабжения Поти и Анаклия.

ТБИЛИСИ, 12 авг. - Новости-Грузия. Объединенная компания водоснабжения Грузии осуществляет масштабный проект по реабилитации систем водоснабжения Поти и Анаклия, сообщили "Новости-Грузия" в министерстве регионального развития и ин6фраструктуры.

В результате реализации проекта, в Анаклия уже более 1 000 семей получили воду. Данный проект финансировался Азиатским банком развития и его стоимость составила 24 млн лари (14 млн долларов).

В Анаклия реализуется еще один крупный проект, по итогам которого Анаклия и Ганмухури будут снабжаться водой в течение 24 часов в сутки. Проект завершится в 2015 году и его стоимость составляет 11 млн лари (6,4 млн долларов).

После завершения проекта в Поти, жители города получат возможность пользоваться качественной водой в течение круглосуточно. Этот проект также финансируется АБР и его стоимость  составляет 21 млн лари (12,1 млн долларов). В рамках проекта будет построено пять новых резервуаров, насосная станция и магистральный водопровод. Проект планируется завершить в 2016 году.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0