Грузия заявила о готовности присоединиться к международной гуманитарной помощи Луганску

Подписаться
Президент Грузии выразил обеспокоенность ситуацией на Донбассе, и попросил принять от имени народа Грузии слова соболезнования по поводу жертв, сообщила пресс-служба.

КИЕВ, 12 авг - Новости-Грузия.  Грузия готова приобщиться к международной гуманитарной помощи для Луганска, сообщила пресс-служба президента Украины  по итогам телефонного разговора президента Украины Петра Порошенко и президента Грузии Георгия Маргвелашвили, которые во вторник по телефону обсудили ситуацию вокруг Украины и двусторонние отношения.

"В ходе диалога президент Грузии выразил обеспокоенность ситуацией на Донбассе, и попросил принять от имени народа Грузии слова соболезнования по поводу человеческих жертв в Украине. Он также заявил, что Грузия полностью поддерживает Украину в борьбе за территориальную целостность и суверенитет", - говорится в сообщении по итогам беседы.

"Президент Грузии выразил готовность присоединиться к международной гуманитарной помощи, поскольку Грузия в прошлом также стала объектом агрессии и понимает сложность ситуации, в которой оказалась Украина", - подчеркнуто в пресс-релизе.

Президент Украины от имени украинского народа поблагодарил Маргвелашвили за поддержку.

"Мы ценим поддержку Грузии - как в двустороннем формате, так и в рамках международных организаций. Для нас Грузия была и остается партнером", - отметил президент Украины.

Порошенко также добавил, что Украина заинтересована в обмене опытом грузинских реформ. Глава государства заявил, что у обеих стран существуют общие вызовы, но также есть и похожие задания, в частности, имплементация Соглашения об Ассоциации с ЕС. Собеседники договорились продолжить диалог в начале сентября в рамках саммита НАТО в Ньюпорте.

Как сообщает пресс-служба президента Украины, президент Грузии выразил готовность приобщиться к международной гуманитарной помощи, поскольку Грузия в прошлом также стала объектом агрессии, и понимает сложность ситуации, в которой оказалась Украина. В ходе диалога президент Грузии выразил обеспокоенность ситуацией на Донбассе, и попросил принять от имени народа Грузии слова соболезнования по поводу человеческих жертв в Украине. Он также заявил, что Грузия полностью поддерживает Украину в борьбе за территориальную целостность и суверенитет. Читайте такжеСША и ЕС готовы оказать Украине гуманитарную помощь Президент Украины от имени украинского народа поблагодарил Маргвелашвили за поддержку. «Мы ценим поддержку Грузии - как в двустороннем формате, так и в рамках международных организаций. Для нас Грузия была и остается партнером», - отметил президент Украины. Порошенко также добавил, что Украина заинтересована в обмене опытом грузинских реформ. Глава государства заявил, что у обеих стран существуют общие вызовы, но также есть и похожие задания, в частности, имплементация Соглашения об Ассоциации с ЕС. Собеседники договорились продолжить диалог в начале сентября в рамках саммита НАТО в Ньюпорте.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/950554-gruziya-gotova-prisoedinitsya-k-mejdunarodnoy-gumanitarnoy-pomoschi-ukraine.html
Лента новостей
0