Бюст Сталина демонтирован в селе Акура Телавского района Грузии - СМИ

Подписаться
По словам главы Телавского муниципалитета Александра Шатиришвили, так как памятник Сталину был установлен самовольно, это является нарушением закона. В то же время никаких штрафных санкций применено не будет, так как неизвестно, кто именно установил бюст в центре села.

ТБИЛИСИ, 12 авг - Новости-Грузия. Бюст Сталина, незаконно установленный в селе Акура Телавского района (восточная Грузия) группой местных жителей, вечером во вторник 12 августа был демонтирован, передают грузинские СМИ.

По словам главы Телавского муниципалитета Александра Шатиришвили, так как памятник Сталину был установлен самовольно и без разрешения, это является нарушением закона. В то же время никаких штрафных санкций применено не будет, так как неизвестно, кто именно установил бюст в центре села.

В то же время часть жителей села заявили журналистам, что они против демонтажа памятника и пообещали, что сельчане соберут деньги на приобретение нового бюста Сталина. Что касается уже демонтированного в селе Акура бюста, его доставят в здание администрации Телавского района. Местные жители не сообщают прессе, кто установил этот бюст, заявляя, что "это были неизвестные".

За последние два года бюст Сталина устанавливали в селе Акура несколько раз. Несколько месяцев назад имел место инцидент, когда группа активистов облила бюст красной краской, после этого он был снят. Минувшей ночью отреставрированный бюст был установлен в сквере имени пропавших без вести во время Второй мировой войны.

Лента новостей
0