Жена Мерабишвили заявила, что готова повторно дать показания по делу Гиргвлиани

Подписаться
"Как мне стало известно, прибегнув к помощи Мельникова они (прокуратура) сфабриковала абсурдное обвинение", - заявила Салакая.

ТБИЛИСИ, 13 авг - Новости-Грузия.  Тако Салакая, супруга экс-премьера и министра внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили, готова повторно дать показания главной прокуратуре Грузии по делу об убийстве сотрудника "Объединенного банка Грузии" Сандро Гиргвлиани, об этом она сообщила журналистам в среду, 13 августа.

"Как мне стало известно, прибегнув к помощи Мельникова они (прокуратура) сфабриковала абсурдное обвинение. Я не раз была допрошена по этому вопросу, в случае, если у них будут дополнительные вопросы, я готова ответить",- заявила Салакая.

Убийство Гиргвлиани в 2006 году - одно из самых резонансных дел в новейшей истории Грузии.

Сотрудник "Объединенного банка Грузии", 28-летний Сандро Гиргвлиани был найден мертвым 28 января 2006 года на кладбище в Окрокана (пригород Тбилиси), после ссоры в одном из тбилисских баров с высокопоставленными чиновниками МВД.

Бывший замглавы департамента конституционной безопасности (ДКБ) МВД Грузии Олег Мельников на этой неделе дал суду признательные показания, он утверждал, в частности, что распоряжение о расправе над Гиргвлиани исходило от супруги Вано Мерабишвили, который на тот момент занимал пост министра внутренних дел.

Сам Мерабишвили, который был задержан в мае прошлого года, проходит по  ряду уголовных дел, в частности, он обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями в связи с делом об убийстве  Гиргвлиани. На данный момент ему уже вынесен приговор по двум делам - в превышении служебных полномочий по делу о разгоне акции протеста 26 мая 2011 года и в присвоении чужого имущества и растрате средств МВД, подкупе избирателей и злоупотреблении служебными полномочиями. 

Лента новостей
0