Саакашвили назвал цинизмом обвинения в растрате госсредств – адвокат

Подписаться
"Я говорил с ним. Он считает предъявленные ему обвинения цинизмом, особенно от тех, кто на самом деле занимается растратой государственных средств и не приносит никакой пользы стране", - заявил Кахидзе.

ТБИЛИСИ, 13 авг – Новости-Грузия. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили расценивает выдвинутые в среду, 13 августа, против него обвинения в растрате государственных средств как цинизм, заявил его адвокат Отар Кахидзе в среду, 13 августа.

Следствие утверждает, что Саакашвили растратил более 8,8 миллиона лари (около 5,1 млн долларов). Новое обвинение касается ранее засекреченной части расходов бюджетных средств специальной службы государственной охраны в период с 2009 по 2012 годы.

"Я говорил с ним (Саакашвили). Он считает предъявленные ему обвинения цинизмом, особенно от тех, кто на самом деле занимается растратой государственных средств и не приносит никакой пользы стране. Вместо того чтобы пользу получали государственные институты и народ, бюджет не был выполнен на 700 миллионов, долг увеличился до 1 миллиарда 700 миллионов и сейчас первый год, когда не растет пенсия", - заявил Кахидзе в эфире телекомпании "Рустави-2".

Согласно заявлению Главной прокуратуры Грузии, распоряжением Саакашвили, под грифом "секретно", специальной службе государственной охраны было поручено финансирование затрат на поездки и проживание как в стране, так и за ее пределами, косметические процедуры, питание, обучение, приобретение подарков и сувениров президентом Грузии, членами его семьи и их гостями, а также их бытовые и другие расходы.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0