В Тбилиси обсудили дальнейшее стратегическое партнерство с АБР

Подписаться
В Тбилиси обсудили "Стратегию партнерства со страной", который предусматривает основные направления сотрудничества АБР с правительством Грузии в ближайшие годы.

ТБИЛИСИ, 14 авг. - Новости-Грузия. Документ "Стратегия партнерства со страной", который предусматривает основные направления сотрудничества Азиатского банка развития с правительством Грузии в последующие годы, обсуждался на встрече министр регионального развития и инфраструктуры Давид Шавлиашвили с постоянным представителем АБР в Грузии Кейт Джулиан.

Как сообщили "Новости-Грузия" в грузинском инфраструктурном ведомстве, в ходе встречи стороны также коснулись региональной программы технической помощи, которая ставит целью усиление институциональных возможностей партнерских организаций по направлению расселения.

"Это будет содействовать эффективному производству процессу расселения, что является одной из важных предпосылок успешной реализации инфраструктурных проектов", - сообщили в Минрегионе Грузии.

Азиатский банк развития является одним и стратегических партнеров Грузии. АБР осуществляет в Грузии важные проекты в энергосекторе, инфраструктуре, а также с точки зрения реабилитации дорог и систем водоснабжения. В Грузии АБР осуществляет проекты на сумму около 1 млрд долларов.

 

Оцените страницу агентства "Новости-Грузия" в социальной сети Facebook

Лента новостей
0