"Зеленые каникулы" начинаются в Грузии

Подписаться
Цель проекта – популяризация охраняемых территорий Грузии.

ТБИЛИСИ, 15 авг – Новости-Грузия. Проект "Зеленые каникулы", целью которого является популяризация охраняемых территорий Грузии, стартует 19 августа, сообщает пресс-служба министерства окружающей среды и природных ресурсов страны в пятницу, 15 августа.

В рамках "Зеленых каникул" будут организованы медиа-туры, эко-пикники, фото-туры, акции по очистке и другие мероприятия. Туры на охраняемые территории Грузии будут организованы по выходным, каждую неделю.

"Цель – популяризация охраняемых территорий Грузии (Сатаплия-Промете, Борджоми, Лагодехи, Мтирала, Колхети, Джавахети, Казбеги и Вашловани), повышение осведомленности населения на тему значимости расположенных там национальных парков, заказников, охраняемых ландшафтов, природных памятников и заповедников и увеличение потока визитеров", - говорится в сообщении ведомства.

Презентация проекта состоится 19 августа на черноморском побережье Грузии - на Батумском бульваре (Аджарская автономна республика). С утра министр окружающей среды Элгудза Хокришвили, председатель правительства Аджарии Арчил Хабадзе и руководитель агентства охраняемых территорий Грузии Рати Джапаридзе вместе с участниками акции "Не оставляй отходы" приступят к очистке прибрежной линии.

Позже в рамках акции "Нарисуй твои зеленые каникулы" молодые художники разрисуют в центре Батуми 12 метровую стену, а школьники Батумской художественной школы создадут на набережной работы на данную тематику. Вечером на бульваре состоится концерте с участием Роби Кухианидзе, группы "Квела" ("Все" - в переводе с грузинского) и диджея Габуния.

Первый тур запланирован на 23-24 августа в Национальный парк Колхети, где молодежь ожидает путешествие и арт-вечер с участием писателей и поэтов.

Проект осуществляется при поддержке правительства Аджарии, мэрии Батуми, управления охраны природы Батуми, Федерации пешего туризма Грузии и ООО "Капарол Джорджия".

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0