Нана Дзагнидзе на шахматной Олимпиаде показала лучший результат на первой доске

На завершившейся 41-й Всемирной шахматной Олимпиаде лидер женской сборной Грузии Нана Дзагнидзе в личном зачёте на первой доске показала лучший результат.

ТБИЛИСИ, 15 авг - Новости-Грузия. На завершившейся 41-й Всемирной шахматной Олимпиаде в норвежском городе Тромсё лидер женской сборной Грузии Нана Дзагнидзе в личном зачёте на первой доске показала лучший результат и получила малую золотую медаль.

Нана Дзагнидзе в девяти партиях набрала 8 очков. На втором месте - чемпионка мира Хоу Ифань (Китай), на третьем мете - Пия Крамлинг (Швеция).

Пополнив свою рейтинговую копилку (+15,7), Дзагнидзе в топ-десятке лучших шахматисток мира переместилась на 4-е место.

На второй доске серебряную медаль получила Бела Хотенашвили.

Напоним,что грузинские шахматистки набрали 17 очков и заняли на Всемирной шахматной Олимпиаде четвертое место.

Чемпионками стали россиянки, которые за 11 туров добились 10 выигрышей и набрали 20 очков. Китай и Украина набрали по 18 очков и поделили второе и третье места.