Стартовал XXV национальный чемпионат Грузии по регби

Торжественное открытие XXV национального чемпионата страны по регби состоялось в Болниси матчем между местной командой "Кочеби" и тбилисским "Армази".

ТБИЛИСИ, 16 авг - Новости-Грузия. Торжественное открытие XXV национального чемпионата страны по регби состоялось в Болниси, где на стадионе имени Тамаза Степания перед стартовым матчем между местной командой "Кочеби" и тбилисским "Армази", прозвучал гимн Грузии и капитаны подняли государственный флаг.

С началом игры на 1-й же минуте капитан хозяев поля Темур Сохадзе вывел свою команду вперёд, удачно пробив штафной - 3:0. Затем он же дважды выполнил занос мяча в зачётное поле соперников. Первый тайм закончился со счётом 17:3 в пользу "Кочеби", и в целом матч они выиграли - 27:16. Кроме Сохадзе у хозяев отличился Леван Гоголашвили, проведший еще один занос. А у гостей результативно сыграли Бачана Амиранашвили и Реваз Бродзели.

Другие матчи дня закончились так: "Локомотив" (Тбилиси) - "Хареби" (Рустави) - 22:26 (10:26), "Аиа" (Кутаиси) - "Джики" (Тбилиси) - 15:18 (8:6).

В первом туре осталось сыграть матчи "Лело-Сарасенс" (Тбилиси) - "Университет Ти-Би-Си" (Тбилиси), "Армия" (Тбилиси) - "Батуми".

Как сообщает пресс-служба Союза регби Грузии (СРГ), ныне чемпионат Грузии проходит в трех лигах: в высшей 10 команд, в первой - 8 и в региональной, поделённой на две зоны - 12, что в сумме составляет рекордное количество участников - 30. Кроме того, в высшей лиге у команд имеются дублирующий состав.