Тренер баскетбольной сборной Португалии считает Грузию фаворитом группы

Подписаться
В воскресенье, 17 августа, сборная Португалии принимает команду Грузии. Игра проходит в рамках отборочного турнира к Чемпионату Европы 2015 года.

ТБИЛИСИ, 16 авг - Новости-Грузия. В воскресенье, 17 августа, в баскетбольном зале "Дольче вита" в городе Эвора сборная Португалии принимает команду Грузии. Игра проходит в рамках отборочного турнира к Чемпионату Европы 2015 года.

В предыдущих двух турах в группе Е Грузия выиграла дома у Чехии - 73:62, а Венгрия на выезде у Португалии - 58:38, затем Грузия уступила в гостях Венгрии - 73:74, а сборная Чехии дома выиграла у Португалии - 89:53.

Положение команд в группе Е таково: Венгрия - 2/0, Грузия - 1/1, Чехия - 1/1, Португалия - 0/2. А теперь состоятся матчи третьего тура: Португалия - Грузия и Чехия - Венгрия.

Наставник португальской команды Марио Пальма считает, что Грузия - фаворит группы Е.

"Не знаю, как все сложится окончательно, но считаю, что она (Грузия) главный претендент на первое место. Сейчас у грузин определённые проблемы: не хватает игроков, их мучают травмы, но несмотря на всё это, сборная Грузии самая сильная. Не знаю, что и как случилось в Венгрии, но там произошло досадное поражение. Думаю, что Грузия выиграет в Чехии. Это сделать будет очень сложно, так как Чехия сильна, но по моему мнению победа будет за Грузией. А мы полагаем, что раз Грузия - фаворит, то она должна выиграть и у нас, но каждый игрок сборной Португалии сделает всё возможное для своей победы. Будем максимально стараться нанести поражение команде Грузии, и посмотрим что получится", заявил Марио Пальма журналистам.

Матч Португалия - Грузия начнётся в 19:00 часов по тбилисскому времени.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0