Народная артистка Азербайджана Манана Джапаридзе во второй раз стала мамой

Подписаться
У певицы из Грузии, которая уже 16 лет живет в Азербайджане, родился сын, имя которого пока держится в секрете.

БАКУ, 18 авг – Новости-Грузия. Заслуженная артистка Азербайджана Манана Джапаридзе во второй раз стала мамой.  Как сообщают азербайджанские СМИ, на днях у певицы родился сын, имя которого пока держится в секрете.

Манана в 2008 году вышла замуж за бизнесмена Георгия Габелава, в этом же году у нее родилась дочь, которую назвали Елизаветой.

Манана Сергеевна Джапаридзе  — азербайджанская эстрадная певица грузинского происхождения, заслуженная артистка Азербайджана (2009).

Родилась 28 декабря 1980 года в Тбилиси. C детства увлекалась музыкой, с пяти лет выступала в качестве солистки детских ансамблей «Toli» и «Chiora». Окончила класс вокала Гимназии искусств в Тбилиси и тбилисское отделение Германской Академии современного искусства, джаза и шоу-бизнеса. В 1996 году певица завоевала «Гран-При» Международного фестиваля молодых исполнителей «Crystal Fir», проходившего в Боржоми (Грузия).

С конца 1998 года Манана вместе с матерью живёт и работает в Азербайджане, представляет Азербайджан на международных музыкальных фестивалях и конкурсах.

Первое выступление Мананы прошло в клубе «Royal Garden», а первой песней на азербайджанском языке стала композиции «Laçın» и «Yuxuma gəl». В 1999 году Джапаридзе получила «Гран-При» Международного фестиваля «Азия дауысы» («Голос Азии») в Алматы (Казахстан). В том же году она стала победительницей фестиваля «Славянский базар» в Витебске (Беларусь). Певица также является лауреатом международного фестиваля «Universtalent-2000» в Праге и обладательницей «Гран-При» конкурса «Golden Voice of Asia», прошедшего в 2000 году в Шанхае. В том же году выпустила свой дебютный диск «Sənə verdim ürəyimi» и дала свой первый сольный концерт на сцене Дворца имени Гейдара Алиева.

В 2001 году Джапаридзе выиграла телевизионный музыкальный конкурс «Шире круг» в Москве. Записала 6 сольных альбомов, 5 на азербайджанском и один на английском языке. Несколько раз выступала c сольными программами в Азербайджане, Грузии, Турции, а также в европейских странах. Лауреат многих музыкальных премий в Азербайджане. Сотрудничает с такими известными азербайджанскими композиторами как Эльдар Мансуров, Вагиф Герайзаде, Алханлы, Наиля Мирмамедли, Иса Меликов и другими. Сочиняет музыку и сама.

Лента новостей
0