МИД Грузии выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой в Бразилии

Подписаться
Оппозиционный кандидат в президенты Бразилии от Социалистической партии Эдуарду Кампуш погиб на прошлой неделе при крушении легкомоторного самолета Cessna 560XL в городе Сантус,

ТБИЛИСИ, 18 авг – Новости-Грузия. Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе в понедельник, 18 августа, посетила посольство Бразилии в Грузии, где отставила запись в книге соболезнований в связи с гибелью семи человек в результате авиакатастрофы, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел Грузии.

Оппозиционный кандидат в президенты Бразилии от Социалистической партии Эдуарду Кампуш погиб на прошлой неделе при крушении легкомоторного самолета Cessna 560XL в городе Сантус, Помимо Кампоша, на борту разбившегося самолета находились еще шесть человек, среди них — двое пилотов, журналист, фотограф и личный водитель политика. Никто из них не выжил.

"Министр высказала сожаление в связи со случившимся, а также выразила поддержку правительству Бразилии и населению страны",- говорится в сообщении ведомства. Предположительно, крушение воздушного судна произошло из-за плохих погодных условий, которые помешали самолету приземлиться в штатном режиме.

Лента новостей
0