В Юношеских Олимпийских Играх в Нанкине участвуют 12 грузинских спортсменов

Подписаться
В Нанкине (Китай) открылись II летние Юношеские Олимпийские игры 2014 года (ЮОИ-2014). В Играх принимает участие сборная Грузии, в состав которой входят 12 спортсменов.

ТБИЛИСИ, 18 авг - Новости-Грузия. В Нанкине (Китай) открылись II летние Юношеские Олимпийские игры 2014 года (ЮОИ-2014). В Играх принимает участие сборная Грузии, в состав которой входят 12 спортсменов.

По решению Международного олимпийского комитета (МОК), в параде участников принимали участие только знаменосцы, а национальные сборные смотрели за происходящим с трибун. Флаг Грузии пронес дзюдоист Тамаз Киракозашвили.

В грузинской команде больше всего легкоатлетов - Мариам Дзагнидзе, Гога Маглакелидзе, Георгий Муджаридзе и Георгий Ониани. В соревнования по дзюдо и по вольной борьбе вступят по два спортсмена - дзидоисты Мариам Джанашвили и Тамаз Киракозашвили, борцы Меки Симония и Иверико Джулакадзе. По другим видам спорта на арену выйдут Георгий Харабадзе (бокс), Ника Шенгелия (фехтование), Акакий Вашакидзе (плавание) И Теона Джанджгава (прыжки на батуте).

Первые летние Юношеские Олимпийские игры прошли 4 года назад в Сингапуре и Грузия отправила туда пятерых спортсменов и завоевала единственную бронзовую медаль. А теперь их уже 12 и вполне можно ожидать соответствующих результатов. Ведь они прошли сложнейший отборочный цикл и мы вправе ожидать медалей из Нанкина. Наше государство готово по достоинству оценить заслуги чемпионов и призёров ЮОИ-2014. Так что, давайте медали, а премии будут...", - говорит президент НОК Грузии Лери Хабелов, особый упор сделав на успехи легкоатлетов, которых в команде треть.

Кроме перечисленных спортсменов в Нанкине находятся два грузинских ушуиста, которые примут участие в специальной показательной программе. Ушу вид спорта, который является кандидатом на включение в программу Олимпийских игр.

В Нанкине собрались молодые олимпийцы из 205 стран мира, которые будут соревноваться по 28 августа.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0