Тбилисское "Динамо" (U-15) победило в футбольном турнире в Минске

Подписаться
В финале грузинские динамовцы с крупным счётом 4:0 нанесли поражение команде Академии Коноплёва (Самарская область, Россия) и завоевала главный приз - Кубок.

ТБИЛИСИ, 18 авг - Новости-Грузия. Команда 15-летних футболистов тбилисского "Динамо" победила в мемориле, посвященном памяти известного футболиста и тренера Юрия Курненина, проходившего в Минске уже в четвертый раз. В финале грузинские динамовцы с крупным счётом 4:0 нанесли поражение команде Академии Коноплёва (Самарская область, Россия) и завоевала главный приз - Кубок.

До того юные динамовцы Тбилиси выиграли у "ПМЦ-Поставы" - 4:2, у минского "Динамо" 3:0, сыграли вничью (0:0) с киевскими динамовцами и заняли в группе "А" первое место. Из группеы "Б" в финал вышли юные футболисты Академии Коноплева (Самарская область, Россия).

В финальном матче голы забили Куция, Нинуа, Чакветадзе и Капианидзе.

На предварительном этапе данного турнира команды были разбиты на две группы. В группе "А" играли минское, киевское и тбилисское "Динамо", а также "ПМЦ-Поставы". В группе "Б" соперничали Академия Коноплева (Самарская область, Россия), ФК "Минск", "Сконто" (Рига, Латвия) и РЦОП-БГУ (Минск).

Матчи турнира проходили на футбольных полях ФК "Минск" и АБФФ.

В предыдущие годы в мемориале Юрия Курненина побеждали: 2011 - сборная Беларуси, 2012 - "Динамо" (Москва), 2013 - команда футбольной академии Чертаново.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0