В чемпионате Грузии по футболу определился единоличный лидер

После двух туров чемпионата Грузии по футболу единоличным лидером стало "Динамо" (Тбилиси) - 6 очков.

ТБИЛИСИ, 18 авг - Новости-Грузия. После двух туров чемпионата Грузии по футболу единоличным лидером стало "Динамо" (Тбилиси) - 6 очков, а его ближайшие преследователи - "Торпедо" (Кутаиси), "Дила" (Гори), "Шукура" (Кобулети) и "Металлург" (Рустави), набравшие по 4 очка.

Во втором туре в отличие от первого, когда не было зафиксировано ни одного ничейного результата, миром разошлись три пары команд: "Торпедо" (Кутаиси) и "Дила" (Гори), "Гурия" (Ланчхути) и "Шукура" (Кобулети), "Зугдиди" и "Металлург" (Рустави), не забившие ни одного мяча.

"Чихура" (Сачхере) выиграла у "Зестафони" - 2:1. Голы забили зестафонец Георгий Чанкотадзе (на 3-й минуте), сачхерцы Джаба Джигаури (67) и Торнике Мумладзе (76).

Еще четыре игры закончились победой хозяев поля с минимальным счётом - 1:0: "Динамо" (Батуми) - "Колхети" (Поти), "Спартак" (Цхинвали) - "Колхети" (Поти), "Самтредиа" - "Вит-Джорджия" (Тбилиси), "Динамо" (Тбилиси) - "Сиони" (Болниси). Голы забили соответственно Бадри Татунашвили (на 31-й минуте), Уча Бурдзенадзе (90), Георгий Гетиашвили (3, автогол) и Чиско (59).

В следующем туре встречаются: 23 августа - "Дила" (Гори) и "Динамо" (Батуми), "Зестафони" и "Динамо" (Тбилиси); 24 августа - "Сиони" (Болниси) и "Самтредиа", "Шукура" (Кобулети) и "Чихура" (Сачхере), "Металлург" (Рустави) и "Гурия" (Ланчхути), "Вит-Джорджия" (Тбилиси) и "Спартак" (Цхинвали), "Колхети" (Поти) и "Зугдиди", "Мерани" (Мартвили) и "Торпедо" (Кутаиси).