Президент Латвии посетит Грузию с визитом в ноябре

Подписаться
В ходе телефонного разговора президент Грузии также поблагодарил латвийского коллегу за поддержку стремлений Грузии в европейские и евроатлантические структуры.

ТБИЛИСИ, 18 авг – Новости-Грузия. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили в ходе телефонного разговора со своим латвийским коллегой Андрисом Берзиньшем в понедельник, 18 августа, выразил надежду, что его визит в Грузию в ноябре текущего года еще более углубит отношения двух стран, сообщает пресс-служба президента Грузии.

«Георгий Маргвелашвили выразил надежду, что визит латвийского президента в Грузию, который состоится в ноябре, еще более углубит отношения двух стран, в том числе по направлениям экономики, науки и культуры. Говоря об экономических вопросах, стороны отметили, что в рамках визита президента Латвии, Берзиньш встретится с делегацией латвийских бизнесменов Грузии», - говорится в сообщении ведомства.

Главной темой состоявшегося телефонного разговора был запланированный в начале сентября саммит НАТО в Южном Уэльсе. Как отметил Маргвелашвили важно, чтобы на саммите общими усилиями были созданы новые механизмы, которые обеспечат усиление безопасности евроатлантического пространства.

«Лидеры отметили, что на фоне развития событий в Грузии и Украине еще более актуальным становится стабильность молодой демократии и гарантия мирного развития», - отмечается в сообщении.

В ходе разговора президент Грузии также поблагодарил латвийского коллегу за поддержку стремлений Грузии в европейские и евроатлантические структуры, а также поддержку территориальной целостности страны.

Лента новостей
0