Илия Второй верит в преображение Грузии

Глава грузинской церкви, Католикос-Патриарх Всея Грузии Илиа II - Sputnik Грузия
Подписаться
Католикос-Патриарх Всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия II провел божественную литургию в храме Преображения женского монастыря Самтавро во Мцхета, в 10 км от Тбилиси.

ТБИЛИСИ, 19 авг – Новости-Грузия. Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй в день Преображения Господня, отмечаемого во вторник православной церкви, заявил, что верит в преображение Грузии, которое, по его словам, уже началось. 

Католикос-Патриарх Всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия II провел божественную литургию в храме Преображения женского монастыря Самтавро во Мцхета, в 10 км от Тбилиси.

"Когда произойдет преображение в Грузии и началось ли оно? Мы должны сказать и признаться в том, что человечество стоит перед многими испытаниями, человечество, человечество постепенно теряет истинную веру, Грузия же наоборот, усиливается в лоне истинной Православной Церкви. Есть предсказание, что Грузия будет процветать, и этот процесс, это преображение уже началось. Мы благодарны Господу за эту милость", - сказал глава церкви.

По его словам, "в нас обязательно произойдет преображение, благодать, которая изменит нашу физическую и духовную природу".

"Грузия поможет другим народам в этом преображении. Да благословит вас Господь", – сказал Католикос-Патриарх Всея Грузии.

После проповеди Католикос-Патриарх Всея Грузии освятил фрукты нового урожая.

Преображение – один из 12-ти величайших христианских праздников. Оно является одним из известных эпизодов земной жизни Иисуса Христа. О Преображении нам повествуют евангелисты Матвей, Марк и Лука.

В этот день во всех действующих церквях Грузии проходят праздничные службы и освящаются фрукты.

Лента новостей
0