Грузинские спортсмены завоевали первую медаль на Юношеской Олимпиаде

ТБИЛИСИ, 19 авг - Новости-Грузия. Знаменосец сборной Грузии, дзюдоист Тамаз Киракозашвили завоевал серебряную медаль в весовой категории до 81 кг на II летних Юношеских Олимпийских играх, проходящих в Нанкине.

Тамаз Киракозашвили победил в первом круге Идана Варди (Израиль), в четвертьфинале выиграл у Марко Бубанья (Австрия). В финал Киракозашвили пробился после победы над Франком де Витом (Голландия), а там уступил россиянину Михаилу Игольникову.

Чуть не дотянула до медали выступающая в весовой категории до 52 кг дзюдоистка Мариам Джанашвили, которая в борьбе за 3-е место не смогла одолеть Хикьон Ли из Южной Кореи. До того она выиграла у соперниц из Мадагаскара и Пуэрто-Рико. А в полуфинале проиграла будущей чемпионке Лайане Колман (Бразилия).