Завершился первый тур XXV национального чемпионата Грузии по регби

Подписаться
Действующий чемпион страны - "Лело-Сарасенс" выиграл у дебютировших в высшей лиге регбистов "Университета Ти-Би-Си" со счетом - 24:19.

ТБИЛИСИ, 20 авг - Новости-Грузия. Матчами столичных "Лело-Сарасенс" и "Университет Ти-Би-Си", а также "Армии" (Тбилиси) и "Батуми" завершился первый тур XXV национального чемпионата страны по регби.

Действующий чемпион страны - "Лело-Сарасенс" выиграл у дебютировших в высшей лиге регбистов "Университета Ти-Би-Си" со счетом - 24:19. А "Армия" взяла верх над "Батуми" - 25:15.

В других играх были зафиксированы следующие результаты: "Кочеби" (Болниси) - "Армази" (Тбилиси) 27:16 "Локомотив" (Тбилиси) - "Хареби" (Рустави) - 22:26 (10:26), "Аиа" (Кутаиси) - "Джики" (Тбилиси) - 15:18.

В первом туре никто из выигравших не получил премиального очка, то есть не смог занести мяч в зачетное поле соперника больше трёх раз. Зато троим проигравшим с небольшой разницей в счёте, досталось по 1 очку.

Таким образом, "Кочеби" (Болниси), "Армия" (Тбилиси), "Лело-Сарасенс", "Хареби" (Рустави) и "Джики" (Тбилиси) - имеют по 4 очка, а "Аиа" (Кутаиси), "Локомотив" (Тбилиси) и "Университет Ти-Би-Си" - по 1 очку. В аутсайдерах пока числятся "Батуми" и "Армази" (Тбилиси), не получившие ни одного очка.

Как сообщает пресс-служба Союза регби Грузии (СРГ), ныне чемпионат Грузии проходит в трех лигах: в высшей 10 команд, в первой - 8 и в региональной, поделённой на две зоны - 12, что в сумме составляет рекордное количество участников - 30. Кроме того, в высшей лиге у команд имеются дублирующие составы.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0