Воды Терека вынесли на берег тело одного из погибших в Дарьяльском ущелье

© Александр Имедашвилирека
река - Sputnik Грузия
Подписаться
Погибший - гражданин Турции, в момент схода оползня он находился в тоннеле на грузино-российской границе.

ТБИЛИСИ, 21 авг - Новости-Грузия. Воды Терека к вечеру в четверг, 21 августа, вынесли на берег тело одного из погибших в результате схода оползня в Дарьяльском ущелье, сообщают грузинские СМИ.

Погибший - гражданин Турции, в момент схода оползня он находился в тоннеле на грузино-российской границе, сообщил глава управы Казбеги Гиви Кирикашвили. 

Судьба еще одного рабочего, гражданина Грузии, неизвестна. Спасатели продолжают работу, на месте задействованы работники технических служб, которые ведут расчистку Военно-Грузинской дороги с использованием тяжелой техники.

Автомобильное сообщение между Грузией и Россией прервано.Также, из-за аварии на магистральном газопроводе из-за схода оползня, приостановлена поставка газа в Армению.

Стихийное бедствие произошло накануне вечером неподалеку от погранично-пропускного пункта  на грузино-российской границе. Оползень сошел на дорогу на том же участке, который пострадал от стихии в мае этого года - на 134-м километре трассы.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили, который в четверг побывал в Дарьяльском ущелье, заявил, что для восстановления трассы понадобится около двух недель.

17 мая с северо-западного склона горы Казбек сошла часть ледника Девдорак. В результате сформировался огромный селевой поток, который сошел в Дарьяльское ущелье на территории Грузии, перекрыв русло реки Терек и разрушив участок Военно-Грузинской дороги, образовав на ней огромные завалы из камней и почвы. Также в результате катастрофы часть трассы оказалась затоплена. Тогда Военно-Грузинская дорога оставалась закрытой для проезда автотранспорта в течение месяца.

Лента новостей
0