Погранслужба Украины сообщила, что границу пересекли 145 российских грузовиков

Подписаться
МИД Украины назвал "нарушением международных норм" то, что грузовики из российского гуманитарного конвоя пересекли украинскую границу

КИЕВ, 22 авг - Новости-Грузия.  Сто сорок пять грузовиков с российской гуманитарной помощью пересекли государственную границу Украины, при это украинских пограничников и таможенников не подпускают к оформлению груза, сообщила Госпогранслужба Украины.

"Сто сорок пять автомобилей пересекли границу по состоянию на 13.30 (14.30)", - сказали в пресс-службе.

В пятницу часть грузовиков с российской гумпомощью выехала из КПП и начала движение в сторону Луганска.

МИД РФ заявил, что 21 августа процесс таможенных и пограничных процедур был остановлен со ссылкой на резко активизировавшиеся обстрелы Луганска. При этом в Москве заявили, что не исключают  осознанного затягивания доставки гуманитарного груза Киевом, который, "видимо, задался целью обеспечить «зачистку» Луганска и Донецка к Дню независимости 24 августа", сообщает РИА Новости.

МИД Украины назвал "нарушением международных норм" то, что грузовики из российского гуманитарного конвоя пересекли украинскую границу, и призвал международных партнеров осудить Россию.

В Совета национальной безопасности и обороны ранее сообщили, что украинские пограничники и таможенники, а также представители Международного комитета Красного Креста не осматривали содержание 90 грузовиков из состава гуманитарного конвоя РФ. Всего в конвое с российской гуманитарной помощью 280 машин.

Лента новостей
0