Видео: Актер Бенедикт Камбербэтч принял участие в акции Ice Bucket Challenge

Подписаться
Любой желающий помочь записывает видео, как он обливается ледяной водой, и одновременно бросает вызов еще трем знаменитостям. В ответ те должны либо облиться, либо перечислить деньги в благотворительный фонд.

ТБИЛИСИ, 23 авг - Новости-Грузия. Мировое сообщество захватила благотворительная акция Ice Bucket Challenge, направленная на борьбу с болезнью Лу Герига, или боковым амиотрофическим склерозом. Это очень редкая и неизлечимая болезнь, и ассоциация по борьбе с ней уже собрала пять миллионов долларов в этом году- все благодаря этому флешмобу, который поддержали многие звезды спорта, кино и музыки. На видео - запись, как в акции принимает участие известный британский актер Бенедикт Камбербэтч (Benedict Cumberbatch).

Любой желающий помочь записывает видео, как он обливается ледяной водой, и одновременно бросает вызов еще трем знаменитостям. В ответ те должны либо облиться, либо перечислить деньги в благотворительный фонд. Обычно они делают и то, и другое. Ice Bucket Challenge похож на глобальную пандемию с огромной скоростью распространения. Новые видео и новые вызовы появляются каждый час, только успевай обновлять страницу поиска. А на этих видео все наши любимые люди в неформальной обстановке льют друг другу на голову воду и веселятся. Сейчас уже непросто отследить все звенья этой цепи и кто от кого получил вызов. Но своеобразным «пациентом зеро», выведшим эту акцию под яркие софиты социальных сетей, стоит считать гольфиста Криса Кеннеди, получившего вызов от своих друзей еще 15 июля этого года.

Лента новостей
0