Через территорию Грузии возобновлен транзит российского газа в Армению

Подписаться
Как сообщают грузинские СМИ, начиная с середины дня 23 августа по восстановленному участку был возобновлен транзит российского газа в Армению.

ТБИЛИСИ, 23 авг - Новости-Грузия. В Дарьяльском ущелье Грузии в субботу был восстановлен поврежденный участок магистрального газопровода, по которому осуществляется транзит российского газа в Армению. Об этом журналистам сообщил министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Давид Шавлиашвили, побывавший на месте проведения восстановительных работ.

Как сообщают грузинские СМИ, начиная с середины дня 23 августа по восстановленному участку был возобновлен транзит российского газа в Армению.

Участок магистрального газопровода был поврежден 20 августа в результате схода оползня в Дарьяльском ущелье. В результате аварии транзит газа был прерван. В то же время это не лишило газа Армению, так как вопрос газоснабжения был решен за счет запасов газа в специальном хранилище, которое способно обеспечивать им страну в течение нескольких недель.

Вместе с министром регионального развития и инфраструктуры, на месте ЧП в Дарьяльском ущелье сегодня побывал министр энергетики Грузии Каха Каладзе. По словам министра, он осмотрел Дарьяльскую ГЭС, где также ведутся восстановительные работы. Главное, по словам министра, то что основное энергетическое оборудование ГЭС осталось неповрежденным.

Лента новостей
0