Президент и премьер Грузии поздравили Украину с Днем независимости

© photo: Sputnikправительство Грузии
правительство Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Маргвелашвили выразил уверенность, что Украина преодолеет все трудности, а Гарибашвили заверил Киев, что в лице Грузии Украина имеет верного партнера.

ТБИЛИСИ, 24 апр - Новости-Грузия. Президент и премьер Грузии в воскресенье, 24 июля, поздравили Украину с Днем независимости. 

"У нас одна цель, общие проблемы, мы разделяем общие ценности, мы одинаково смотрим на перспективу завтрашнего дня - мы видим наши страны среди достойных членов одного большого сообщества демократических европейских стран", - говорится в поздравлении, направленном президенту Украины Петру Порошенко, от имени президента Грузии Георгия Маргвелашвили.

"Мы поддерживаем вас и сейчас, когда Украине вновь приходится защищать свой выбор, бороться за укрепление суверенитета.... Я уверен, что Украина выйдет победителем из тех драматических событий, которые потрясли мировую общественность. Эта победа лишь укрепить украинское государство, самобытность народа и культуры, станет предпосылкой для восстановления страны и ее лучшего будущего", - заявил Маргвелашвили, поздравляя Украину с Днем независимости. 

"От лица правительства Грузии и грузинского народа сердечно поздравляем с Днем независимости – с этим важнейшим национальным праздником. Грузию и Украину объединяет тесная дружба, и, надеемся, сотрудничество между нашими странами еще более углубится. Дружба наших стран основывается на общих интересах и ценностях. Мы очень ценим поддержку Украины и уверяем, что у вас в лице Грузии есть надежный и верный партнер. Мы внимательно наблюдаем за событиями в регионе и надеемся, что все проблемы будут решены конструктивно, мирным путем. В этот сложный период мы с вами", - сказано в поздравлении премьер-министра Ираклия Гарибашвили.

 

Лента новостей
0