Евробаскет: сборная Грузии выиграла у команды Венгрии

В группе Е ещё осталось провести 27 августа последние матчи отбора: Венгрия – Чехия и Грузия – Португалия.

ТБИЛИСИ, 24 авг - Новости-Грузия. Сборная Грузии по баскетболу после трудного турне отборочного этапа Чемпионата Европы 2015 года (в Венгрию, Португалию и Чехию) сумела взять убедительный реванш у венгров, выиграв у них с разницей в 20 очков – 79:59.

Матч проходил в тбилисском Дворце спорта и преимущество грузинских баскетболистов ощущалось почти на всём протяжении игры. Первый период хозяева площадки закончили со счётом 22:12, второй – 23:18, в третьей десятиминутке они чуть расслабились и гости выиграли – 21:17, однако в решающей, последней четверти грузины снова увеличили разрыв в счёте – 17:8.

В итоге матч завершился со счетом 79:59.

В состав сборной Грузии входят: Заза Пачулия, Торнике Шенгелия, Георгий Цинцадзе, Виктор Саникидзе, Леван Пацация, Бека Цивцивадзе, Михаил Беришвили, Дуда Санадзе, Ото Пхакадзе, Бека Бурджанадзе, Георгий Шарабидзе, Бесо Лежава.

В прошедшей игре особенно отличились Шенгелия – 26 очков, Пачулия – 17, Санадзе – 12 и Саникидзе – 11.

Параллельно сборная Португалии проиграла команде Чехии – 61:75 (89:53 (27:14, 24:17, 23:11, 15:11).

Теперь у Чехии 10 очков (4 выигрыша/1 поражение), у Грузии и у Венгрии по 8 очков (3/2). А аутсайдером остаётся Португалия с нулевым результатом (0/4).