В Калифорнии произошло землетрясение, объявлено чрезвычайное положение

Подписаться
Землетрясение магнитудой 6,0 было зафиксировано в районе каньонов в 9 километрах от города Напа. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров.

ТБИЛИСИ, 24 авг - Новости-Грузия. Губернатор американского штата Калифорния Джерри Браун объявил о вводе чрезвычайного положения в районах, пострадавших от воскресного землетрясения, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Геологическая служба США (USGS) сообщила в воскресенье, что землетрясение магнитудой 6,0 было зафиксировано в районе каньонов в 9 километрах от города Напа. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров.

Губернатор Джерри Браун приказал государственным службам штата оказать местным властям помощь в ликвидации последствий землетрясения, сообщает РИА Новости.

Начальник пожарной службы Напа заявил, что местные спасатели исчерпали собственные ресурсы и не в состоянии самостоятельно транспортировать всех раненых в медицинские учреждения, вести поиски людей, которые могли оказаться под завалами, а также восстанавливать поврежденные газопроводы, системы водоснабжения и линии электропередач.

По последним данным, число пострадавших в результате землетрясения на севере американского штата Калифорния составляет 89 человек. Двое взрослых и один ребенок находятся в критическом состоянии.

В свою очередь телекомпания ABC сообщает, что землетрясение привело к разрушению инфраструктуры города. Около 15 тысяч домов остались без света.

Лента новостей
0