Ущерб от землетрясения в Калифорнии может превысить миллиард долларов

Подписаться
Землетрясение магнитудой 6,0 было зафиксировано в районе каньонов в 9 километрах от города Напа, после этого в регионе произошло порядка 60 повторных подземных толчки магнитудой до 3,6.

ТБИЛИСИ, 25 авг - Новости-Грузия. Ущерб из-за произошедшего в Калифорнии землетрясения может составить более миллиарда долларов, передает в понедельник телеканал CCN.

Примерную сумму ущерба озвучили эксперты Геологической службы США (USGS), они сопоставили поступающую информацию из пострадавших районов и силу подземных толчков.

"Экономические потери скорее составят более одного миллиарда долларов",- говорится в сообщении USGS.

Геологическая служба США сообщила в воскресенье, что землетрясение магнитудой 6,0 было зафиксировано в районе каньонов в 9 километрах от города Напа, сообщает РИА Новости. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров. После этого сильного землетрясения в регионе произошло порядка 60 повторных подземных толчки магнитудой до 3,6.

Согласно последним данным, число пострадавших, которым потребовалась медицинская помощь, составляет 120 человек, шестеро находятся в критическом состоянии.

Телекомпания ABC сообщает, что землетрясение привело к разрушению инфраструктуры города Напа и его окрестностей. Около 15 тысяч домов остались без света.

Лента новостей
0