К выступлению на Юношеской Олимпиаде готовятся грузинские борцы

В грузинской копилке пока всего одна серебряная медаль, завоёванная знаменосцем делегации, дзюдоистом Тамазом Киракозашвили в весовой категории до 81 кг.

ТБИЛИСИ, 25 авг - Новости-Грузия. В проходящих в Нанкине (Китай) II летних Юношеских Олимпийских играх 2014 года (ЮОИ-2014) после квалификационных соревнований по прыжкам в длину, в которых представительница Грузии Мари Дзагнидзе показала четвертый результат - 5.90 м, в финале она чуть ухудшила свой показатель (5.87) и заняла 7-е место.

Среди юношей в тройном прыжке Гога Маглакелидзе в квалификации показал результат 15.07 м и продолжает борьбу за медали. А Георгий Муджаридзе толкнул ядро на 17.57 м и занял 10-е место.

В первом же круге завершил выступление боксёр Георгий Харабадзе, проиграв с минимальным счётом 1:2 итальянцу Винченцо Лизи.

Грузинские борцы Меки Симония и Иверико Джулакидзе включаются в соревнования 27 августа.