В чемпионате Грузии по регби лидирует руставская команда "Хареби"

Подписаться
После второго тура XXV национального чемпионата страны по регби в лидеры выбилась команда "Хареби" (Рустави), со счётом 44:3 победившая "Армию".

ТБИЛИСИ, 25 авг - Новости-Грузия. После второго тура XXV национального чемпионата страны по регби в лидеры выбилась команда "Хареби" (Рустави), с разгромным счётом 44:3 победившая "Армию". Руставцы за счёт премиального очка опережают занимающего второе место действующего чемпиона страны "Лело-Сарасенс".

Чемпионы хоть и одержали две победы подряд, но оба раза остались без премиального очка, начисляемого за занос мяча в зачетное поле соперников не менее, чем три раза за игру. У "Батуми" команда выиграла со счетом 20:0, но очки заработали в основном за счёт штрафных ударов.

Регбисты "Аиа" (Кутаиси) выиграли у "Университета Ти-Би-Си" - 26:23. Дебютанты высшей лиги доказали, что настроены по боевому и в Кутаиси не сдавались до конца. Первый тайм "Аиа" закончила в свою пользу со счётом 20:9, однако соперники не сломались и после перерыва даже заработали премиальное очко. Это уже во второй раз, а впервые это получилось у них в игре с "Лело-Сарасенс".

"Джики" (Тбилиси) так и не открыли счёт в матче с "Кочеби" (Болниси), которые выиграли в гостях - 6:0.

Второй тур получился неполным, так как хоронили скончавшегося главного тренера "Армази" (Тбилиси) Давида Вартаняна, и матч с "Локомотивом" пришлось перенести на более позднее время.

Таким образом, у лидирующего "Хареби" (Рустави) - 9 очков, а "Лело-Сарасенс" и Кочеби (Болниси) набрали по 8 очков, у "Джики" (Тбилиси) и "Аиа" (Кутаиси) - по 5, у "Армии" - 4, у "Университета Ти-Би-Си" - 2, "локомотива" (Тбилиси) - 1, а "Армази" и "Батуми" пока не имеют очков и замыкают турнирную таблицу.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0