Бронзовая медаль грузинского дзюдоиста на чемпионате мира в Челябинске

Грузинский дзюдоист Амиран Папинашвили (весовая категория до 60 кг) завоевал бронзовую медаль в начавшемся в Челябинске чемпионате мира по дзюдо.

ТБИЛИСИ, 25 авг - Новости-Грузия. Грузинский дзюдоист Амиран Папинашвили (весовая категория до 60 кг) завоевал бронзовую медаль в начавшемся в Челябинске (Россия) чемпионате мира (ЧМ) по дзюдо.

Второй номер мирового рейтинга - прошлогодний чемпион Европы Папинашвили после проведения пяти схваток поднялся на пьедестал почета и получил бронзовую медаль. В полуфинале грузинский дзюдоист проиграл будущему чемпиону Болдбаатару Ганбату из Монголии. В финале репешажа Амиран взял верх над Артёмом Аршанским (Израиль).

В стартовавшем сегодня чемпионате мира, который завершится 31 августа, участвуют 639 спортсменов из 110 стран.

Следующими на татами выйдут дзюдоисты весовой категории до 66 кг, в которой грузинские спортсмены не представлены.