Бенефициариев "Фонда солидарности" планируют освободить от подоходного налога

Подписаться
Министерство финансов Грузии подготовило законопроект, предусматривающий налоговые льготы для бенефициариев "Фонда Солидарности".

ТБИЛИСИ, 25 авг - Новости-Грузия. Министерство финансов Грузии подготовило законопроект, предусматривающий налоговые льготы  для бенефициариев "Фонда Солидарности". Об этом заявил министр финансов Нодар Хадури в понедельник, 25 августа, на презентации "Фонда" сотрудникам министерства.

"Министерство финансов готово представить правительству, а затем парламенту законопроект, согласно которому, бенефициарии, получившие помощь от "Фонда солидарности", освобождаются от подоходного налога", заявил министр.

По его словам, для организаций, которые смогут собрать добровольную наценку и потом перечислить ее в Фонд, то эти суммы не будут учитываться в общих доходах и, соответственно, не будут облагаться налогом.

"Фонд солидарности" ставит целью обеспечение мобилизации альтернативных (не бюджетных) ресурсов, их направленность на приоритетные социальные нужды для живущих в Грузии социально незащищенных детей и семей с помощью задействования инновационных механизмов финансирования, а также участия общества, частного сектора и государства.

На начальном этапе фонд будет ориентирован на финансирование дорогостоящего лечения онкологических пациентов, в первую очередь, детей. Участие в акции добровольное. Первый взнос в "Фонд солидарности" внесли сотрудники Администрации правительства Грузии.

Фонд солидарности будет служить в направлении мобилизации финансовых ресурсов из публичного и частного секторов на приоритетные социальные необходимости.  Внесение дотаций в Фонд будет добровольным для индивидуальных граждан, трудоустроенных как в публичном, так и частном секторе, так и частных компаний.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0