У высокогорного села Муцо будет построена новая ГЭС, пообещал премьер Грузии

Подписаться
"В будущем году в Муцо планируется построить электростанцию, которая к 2015 году станет источником беспрерывной подачи электричества. Накануне на заседании правительства мы уже приняли решение в связи с началом строительства там ГЭС", - заявил журналистам Гарибашвили.

ТБИЛИСИ, 27 авг – Новости-Грузия. У крепости-села Муцо (высокогорный регион Хевсурети) будет построена новая гидроэлектростанция, сообщил в среду 27 августа журналистам премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

"В будущем году в Муцо планируется построить электростанцию, которая к 2015 году станет источником беспрерывной подачи электричества. Накануне на заседании правительства мы уже приняли решение в связи с началом строительства там ГЭС. Работы будут проведены в течение года. Мы также ведем переговоры с компаниями мобильной связи, чтобы они установили в этом районе передающие антенны. Надеюсь, что они подключаться к этому процессу", - заявил журналистам Гарибашвили.

Премьер-министр в среду лично посетил крепость-село Муцо, которое является средневековым памятником архитектуры, ознакомился с текущей ситуацией и побеседовал с главой единственной семьи, которая проживает в селе. В частности, в беседе с Нугзаром Даиаури глава грузинского правительства отметил, что до конца года в Муцо завершатся реабилитационные работы, направленные на восстановление этого исторического объекта.

Лента новостей
0