Около 50 улицам в регионах Грузии даны новые названия

Подписаться
На заседании комиссии были обсуждены соответствующие предложения, представленные местными районными и региональными администрациями.

ТБИЛИСИ, 27 авг - Новости-Грузия. Около 50 улицам и нескольким скверам, расположенным в населенных пунктах в регионах Грузии, даны новые названия. Соответствующее решение в среду 27 августа приняла правительственная комиссия по защите, учету, применению, нормализации и установлению названий географических объектов.

На заседании комиссии были обсуждены соответствующие предложения, представленные местными районными и региональными администрациями.

В частности, по решению комиссии улицу Феликса Дзержинского в Ахалкалаки переименовали в честь старшего сержанта Тамаза Микеладзе, героически погибшего во время военных действий 2008 года. Сквер в селе Карденахи Гурджаанского района был назван именем Героев погибших в 2008 году. А улица в селе Тибаани Сигнагского муницепалитета была названа в честь героя абхазской войны, кавалера ордена Вахтанга Горгасали Левана Цискаришвили.

Некоторым предложениям, представленным органами самоуправления, было отказано в удовлетворении. Еще ряд решений по переименованию нескольких улиц отложены на следующее заседание комиссии с целью дополнительного изучения вопроса.

Председателем комиссии является заместитель министра регионального развития и инфраструктуры Тенгиз Шергелашвили.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0