Службы министерств финансов Грузии и Украины обмениваются опытом

Подписаться
В Батуми проходит встреча представителей финансовых ведомств Грузии и Украины. Члены украинской делегации посетили Аджарские региональные офисы служб доходов и расследования.

ТБИЛИСИ, 27 авг - Новости-Грузия. В Батуми проходит встреча представителей финансовых ведомств Грузии и Украины. Украинской делегацией, в которую входят представители налоговой и следственной служб министерства финансов Украины, руководит первый заместитель главы Украинской государственной финансовой службы Владимир Хоменко. Грузинской делегацией руководит министр финансов Нодар Хадури.

В ходе встреч стороны обсудят вопросы борьбы с экономическими и налоговыми преступлениями, практические вопросы следственно оперативной работы, также вопросы применения информативных технологий в процессе выявления преступлений и значимость координированной работы между правоохранительными органами разных государств.

"Наших коллег интересует опыт Грузии в направлении налогового администрирования. Они на месте ознакомятся со спецификой работы службы доходов и следственной службы министерства финансов, а также с деятельностью министерства юстиции и МВД, с нашими электронными базами и как происходит контроль грузов и т.д. Думаю для наших украинских коллег, которые только сейчас делают первые шаги по направлению реформирования этих служб, наш опыт будет весьма полезен", - заявил Нодар Хадури.

Члены украинской делегации уже посетили Аджарские региональные офисы служб доходов и расследования. Гости также были в Батумском порту, в доме юстиции и в зоне экономического оформления.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0