В шахматном турнире в Эрфурте после трёх туров лидирует Бела Хотенашвили

Подписаться
Грузинская шахматистка Бела Хотенашвили в проходящем в Эрфурте (Германия) турнире после трёх туров набрала 2,5 очка и заняла лидирующее положение.

ТБИЛИСИ, 27 авг - Новости-Грузия. Грузинская шахматистка Бела Хотенашвили в проходящем в Эрфурте (Германия) турнире после трёх туров набрала 2,5 очка и заняла лидирующее положение.

Рейтинг-фаворитка турнира Бела Хотенашвили сначала чёрными фигурами выиграла у Кетеван Кахиани-Гершинска (Германия), а затем белыми разошлась миром с Кетеван Арахамия-Грант (Шотландия). До того в первом туре Бела Хотенашвили выиграла у Моники Сочко (Польша).

Ближайшими преследователями лидера стали Шень Ян (Китай) и Татьяна Меламед (Германия), набравшие по 2 очка. По 1,5 очка имеют Лела Джавахишвили (Грузия), Элизабет Петц (Германия), Лилит Мкртчян (Армения) и Кетеван Арахамия-Грант (Шотландия). По 1 очку у Моники Сочко (Польша) и Анастасии Боднарук (Россия). Замыкает турнирную таблицу с 0,5 очка Кетеван Арахамия-Грант (Шотландия).

В четвёртом туре грузинские шахматистки сыграют чёрными фигурами: Хотенашвили с Мкртчян, а Джавахишвили - с Кахиани-Гершинска.

В турнире участвуют 10 гроссмейстеров из 6 стран.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0