Cборная Грузии по баскетболу выиграла у команды Португалии

Национальная сборная Грузии по баскетболу выиграла заключительный матч отборочного этапа Чемпионата Европы у команды Португалии с разницей в 12 очков - 71:59 (36:31).

ТБИЛИСИ, 27 авг - Новости-Грузия. Национальная сборная Грузии по баскетболу выиграла заключительный матч отборочного этапа Чемпионата Европы у команды Португалии с разницей в 12 очков - 71:59 (36:31), что очень важно для хозяев площадки для выхода в финальную часть ЧЕ-2015.

Матч проходил в тбилисском Дворце спорта и преимущество грузинских баскетболистов при поддержке своих поклонников ощущалось почти на всём протяжении игры. Первый период хояева площадки закончили со счётом 22:15, второй уступили – 14:16, а в третьей выиграли потерянное во второй – 16:14, однако в решающей, последней четверти грузины снова увеличили разрыв в счёте – 19:14. В итоге финальный свисток арбитра зафиксировал счет 71:59.

В составе сборной Грузии играли: Заза Пачулия, Георгий Цинцадзе, Виктор Саникидзе, Леван Пацация, Бека Цивцивадзе, Михаил Беришвили, Дуда Санадзе, Ото Пхакадзе, Бека Бурджанадзе, Георгий Шарабидзе, Бесо Лежава.

В прошедшей игре отличились Саникидзе – 20 очков, Пачулия – 15, Санадзе – 14 и Бурджанадзе – 8.

Благодаря этой победе грузинские баскетболисты вышли на первое место в группе Е, набрав 10 очков (4 выигрыша и 2 поражения), но в группе ещесостоится матч между сборными Венгрии и Чехия. От его результата зависит окончательная расстановка команд.