NDI в Грузии напрямую ассоциируется с партией Саакашвили - премьер

Подписаться
"Я не могу комментировать исследования, проведенные этой организацией, которая напрямую ассоциируется с "Национальным движением". Я хочу конкретизировать, что мы уважаем NDI как институт, но всегда существовало очень много вопросов к местному офису", - заявил Гарибашвили.

ТБИЛИСИ, 28 авг - Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, комментируя опубликованные накануне данные опроса Национально-демократического института США (NDI), заявил, что эта организация «напрямую ассоциируется» с бывшей правящей партией «Единое национальное движение», лидером которой является экс-президент Михаил Саакашвили.

"Я не могу комментировать исследования, проведенные этой организацией, которая напрямую ассоциируется с "Национальным движением". Я хочу конкретизировать, что мы уважаем NDI как институт, но к сожалению и несчастью, всегда существовало очень много вопросов по поводу местного офиса", - заявил Гарибашвили грузинским журналистам в четверг, 28 августа.

Согласно исследованиям NDI, министр обороны Грузии Ираклий Аласания пользуется самой большой симпатией населения страны среди грузинских политиков, он нравится 60% опрошенных. Гарибашвили симпатизируют 54% жителей Грузии, председателю парламента Грузии Давиду Усупашвили - 51%. При этом лидер парламентского меньшинства, соратник Саакашвили - Давид Бакрадзе и президент страны Георгий Маргвелашвили пользуются одинаковой симпатией населения - 48%. К самому Саакашвили положительно относятся лишь 22% респондентов.

Социологическое исследование "Общественное настроение в Грузии" было проведено в масштабах Грузии с 23 июля по 7 августа текущего года. На основе представительской выборки, путем прямого интервьюирования, были опрошены 3 тысячи 338 человек. Погрешность составляет 2,9%. Исследования NDI в Грузии финансируются Шведским агентством международного развития и сотрудничества (SIDA). Проводит опросы Центр исследовательских ресурсов Кавказа (CRRC).

Лента новостей
0