Президент Грузии заявил о необходимости "избежать новой войны в Европе"

Подписаться
"Мы крайне встревожены в связи с создавшейся обстановкой в Украине. Сегодня перед угрозой стоит территориальная целостность еще одного европейского государства", - говорится в заявлении президента Грузии.

ТБИЛИСИ, 28 авг – Новости-Грузия. Власти Грузии призывают международное сообщество к консолидации усилий с тем, чтобы "избежать новой войны в Европе", говорится в заявлении президента Грузии Георгия Маргвелашвили, распространенном в четверг, 28 августа.

Ранее, утром в четверг, президент Украины Петр Порошенко заявил, что "состоялось введение российских войск в Украину".

"Мы крайне встревожены в связи с создавшейся обстановкой в Украине. Сегодня перед угрозой стоит территориальная целостность еще одного европейского государства. Недопустимо, чтобы государственные границы менялись путем грубого вмешательства внешних сил и военной агрессии", - говорится в заявлении президента Грузии.

Маргвелашвили еще раз подтвердил твердую поддержку Грузии в отношении территориальной целостности и суверенитета Украины.

"Мы призываем международное сообщество к совместным усилиям с тем, чтобы избежать новой войны в Европе", - подчеркнул президент в своем заявлении.

Лента новостей
0