Грузинские дзюдоисты завоевали на чемпионате мира одну золотую и две бронзовые награды

ТБИЛИСИ, 29 авг - Новости-Грузия. Грузинский дзюдоист Варлам Липартелиани (весовая категория до 90 кг) на проходящем в Челябинске (Россия) чемпионате мира (ЧМ) по дзюдо завоевал бронзовую медаль.

Ранее золотую медаль завоевал Автандил Чрикишвили (81 кг) и бронзовую - Амирана Папинашвили (60 кг).

Рейтинг-фаворит мирового дзюдо Варлам Липартелиани в основной сетке провёл три схватки – в двух выиграл ипоном Александра Мармелюка (Эстония) и Карола Бауза (Литва), однако проиграл Кристиану Тотту (Венгрия) одно шидо и был вынужден перейти в утешительный этап – репешаж. Там он одолел сначала Куеджау Нхабали (Украина), а затем в борьбе за призовое место – Шерали Жураева (Узбекистан) за 42 секунды чистым броском.

В чемпионате мира в Челябинске, который продолжается до 31 августа, участвуют 639 спортсменов из 110 стран.