Молодёжная сборная Грузии по регби выиграла турнир во Франции

ТБИЛИСИ, 30 авг - Новости-Грузия. Сборная 19-летних регбистов Грузии в финале турнира "Вызов академий" в Монпелье взяла верх над местной командой 20-летних - 16:15.

Матч клермонцы начали с того, что на 10-й минуте выполнили занос мяча в зачётное поле соперников и чётко пробили реализацию. На это Рези Джинчвелашвили в середине тайма ответил точным штрафным, однако вскоре хозяева поля тоже пробили штрафной и выполнили второй занос. Счёт стал 15:3.

Под конец тайма Давид Папавадзе выполнил ответный занос, а тот же Джинчвелашвили точно пробил реализацию и разница в счёте сократилась - 15:10.

После перерыва грузинские спортсмены не дали хозяевам поля добыть очки, а сами сначала сократили отставание, когда Георгий Бабунашвили удачно пробил штрафной, а на последней минуте игры Джинчвелашвили направил мяч в ворота соперников и счёт стал 16:15 в пользу гостей.

В полуфинале сборная Грузии победила 20-летних англичан из "Лестер Тайгерс".