Новые правила работы "скорой" в Грузии будут задействованы до конца года

Подписаться
"Услуга будет предоставляться также, как и прежде. А приоритеты, о которых шла речь, будут внедрены до конца года", - заявил Сергеенко.

ТБИЛИСИ, 1 сен – Новости-Грузия. Новые правила работы Службы скорой медицинской помощи в Грузии, согласно которым "скорая" в первую очередь будут выезжать к пациентам, которые больше остальных нуждаются в неотложной помощи, будут задействованы до конца года, заявил министр труда, здоровья и социальной защиты страны Давид Сергеенко в понедельник, 1 сентября.

Ранее сообщалось, что новые регуляции будут внедрены уже с 1 сентября.

"Услуга будет предоставляться также, как и прежде. А приоритеты, о которых шла речь, будут внедрены до конца года. Это станет инструментом контроля качества медицинского обслуживания и не будет создавать дополнительных барьеров. Приоритеты во время вызова будут задействованы только в том случае, если поступит несколько вызовов, а бригад будет меньше. В таком случае логично, что диспетчер, скорее всего, отправит помощь, к примеру, на ДТП, а не на высокую температуру. В остальных случаях изменений не будет", - заявил Сергеенко.

Планируется также обновление автопарка Службы скорой медицинской помощи, так как примерно 80% машин вышли из строя и требуют ежедневного ремонта. К концу 2014 года у "скорой" будет 220 новых машин.

Обслуживание "Скорой помощи" является абсолютно бесплатной в масштабе всей Грузии. Вызвать службу можно по телефону Центра оперативного управления неотложной помощи - 112.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0