ТПП "Казбеги" на границе Грузии и РФ работает с полной нагрузкой без перебоев

Подписаться
"К этому времени таможенно-пропускной пункт "Казбеги" работает с полной нагрузкой. Таможенные процедуры на этом пункте осуществляются в установленное время - с 07.00 до 18.00", - говорится в сообщении.

ТБИЛИСИ, 1 сен – Новости-Грузия. Таможенно-пропускной пункт "Казбеги" на грузино-российской границе возобновил работу с полной нагрузкой, сообщает служба доходов министерства финансов Грузии в понедельник, 1 сентября.

"К этому времени таможенно-пропускной пункт "Казбеги" работает с полной нагрузкой. Таможенные процедуры на этом пункте осуществляются в установленное время - с 07.00 до 18.00", - говорится в сообщении ведомства.

Большой оползень в Дарьяльском ущелье сошел 20 августа. В результате была затоплена большая часть территории водами Терека, заблокирована Военно-Грузинская дорога, связывающая Грузию и Россию, была повреждена инфраструктура ТПП "Казбеги" и Дарьяльской ГЭС, произошла авария на магистральном газопроводе, по которому российский газ поступал через Грузию в Армению. ТПП "Казбеги" возобновил работу 30 августа, но в ограниченном чрезвычайном режиме.

При этом служба доходов заявляет, что без перебоев работает и таможенно-пропускной пункт "Сарпи" на грузино-турецкой границе, где 31 августа возникли проблемы из-за большого потока людей.

"К этому времени проблемы с передвижением как физических лиц, так и автотранспортных средств, в том числе и грузовых автомобилей искоренены. Соответственно, перебоев в осуществлении таможенного контроля ввоза/вывоза товаров на территорию Грузии, а также физических лиц, пересекающих границу, нет", - отмечает ведомство.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0