Премьер Грузии и глава МИД Финляндии обсудили вопросы региональной безопасности

Подписаться
"На встрече отмечалось, что Финляндия приветствует процесс евроинтеграции Грузии и развитие двухстороннего и многостороннего сотрудничества в рамках "Восточного партнерства", - говорится в сообщении.

ТБИЛИСИ, 1 сен – Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили и министр иностранных дел Финляндии Эркки Туомиоя (Erkki Sakari Tuomioja) обсудили вопросы региональной безопасности и процесс евроинтеграции Грузии в ходе встречи в понедельник 1 сентября в Тбилиси, сообщает пресс-служба грузинского премьера.

"На встрече отмечалось, что Финляндия приветствует процесс евроинтеграции Грузии и развитие двухстороннего  и многостороннего сотрудничества в рамках "Восточного партнерства", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы премьера, "стороны также обсудили кризис в Украине".

"Глава правительства поблагодарил министра иностранных дел Финляндии за поддержку по вопросу территориальной целостности Грузии и за политику непризнания оккупированных (грузинских) территорий", - сообщает пресс-служба Гарибашвили.

В ходе своего однодневного визита в Тбилиси глава МИД Финляндии Эркки Туомиоя также планирует встретится с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили.

Лента новостей
0